黄山信息港 >> 文化

  历任中国人民银行货币政策委员会成员 国务院安全生产委员会副主任

2017-09-16

  国务院副秘书长。

  历任中国人民银行货币政策委员会成员,国务院安全生产委员会副主任。2001年1月至2007年1月任国务院副秘书长。2007年1月至2008年5月任国家电力监管委员会主席、党组书记。2008年4月任国务院副秘书长(负责国务院办公厅常务工作,正部长级)。

  是中共第十七届中央候补委员。第十八届中央委员会委员。

扫描二维码 关注黄山信息港官方微博微信

       竭尽全力为您呈现最新鲜、最本土的新闻热点,同时随时接受百姓提供的各类新闻线索、互动留言,搭建起交流互动的桥梁。
  • 站内搜索